Собраться вместе – начало. Остаться вместе – прогресс. Работать вместе – успех

Будни ОШМЯНиИ

27 июня До свидания, ОШМЯНиЯ
Вот и пришёл день расставаний. Лагерная смена пролетела интересно и очень быстро. Пришла пора прощаться. Все ребята без исключения участвовали в праздничном концерте, конкурсах и аукционе. Также сегодня в лагере работал магазин, где ребята за заработанные в течение лагерной смены деньги могли приобрести все, что им понравится.  Все были рады подаркам, которые получили в этот день. 



В конце дня для вех ребят была праздничная дискотека.




26 июня "ОШМЯНиЯ размаўляе па-беларуску"
Сегодня - предпоследний день лагеря. Многие ребята сегодня были на экскурсиях. Для жителей ОШМЯНиИ была организована поездка в Минск в музей "ЭКСПИРИмЕНтуС и Национальную библиотеку Беларуси, где ребята узнали много интересного и познавательного.





Закончилась экскурсия посещением Макдональдса.


Для других ребят была организована экскурсия в Музей авиационной техники Боровая-Минск.




Для ребят, которые остались в лагере сегодня, прошло мероприятие "Размаўляй па-беларуску, АШМЯНіЯ", в котором ребята участвовали в акции "Чытаем разам...".









25 июня Увлекательная ОШМЯНиЯ
Незабываемым оказался этот день.  Сегодня ребята из 1 отряда были на экскурсии в д. Поляны,  в отделе ремёсел и традиционной культуры, где ребята делали себе обереги. Ребята из 4 отряда посетили Информационный центр АЭС в г. Островец.


Также ребята были в костеле Святой Троицы в  д.Гервяты.


В 12.00 у  нас прошло интересное мероприятие "Удивительная ОШМЯНиЯ" на котором ребята получили море положительных эмоций.




Сегодня в лагере ребята принесли свои коллекции  и мы устроили выставку коллекционеров. 


22  июня Военная ОШМЯНиЯ
К этому дню ребята готовились очень серьезно, потому что сегодня в рамках Дня  всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны в лагере пройдет мероприятие "Песни войны".
После завтрака  ребята из 5 и 6 отрядов пошли на показательные выступления погранзаставы, где получили много положительных эмоций.




А для жителей  ОШМЯНиИ из 1, 2 и 3 отрядов в ГУК "Ошмянский районный центр культуры" была дискотека с аниматорами.  Ребята очень повеселились.





В рамках дня военная ОШМЯНиЯ для ребят был запланирован экскурсионный маршрут «Мы этой памяти верны» (возложение цветов к памятникам защитников Родины в годы ВОВ), где ребята  рассказывали стихи на военную тему.




После полосы препятствий "Тропами войны (в рамках туристско-краеведческого мероприятия "С туризмом - на ты")". Началось мероприятие "Песни войны" к которому ребята готовились несколько дней. Все остались очень довольными.


Вот, что у нас получилось


 


21 июня Витаминная ОШМЯНиЯ
Этот день ребята ждали с нетерпением, сегодня утро началось с линейки и минутки безопасности. После завтрака прошла встреча с сотрудником ГАИ, где ребята еще раз вспомнили правила дорожного движения



Потом ребята из 3 отряда пошли на экскурсию на почту



Старшие ребята пошли на экскурсию в МЧС.




Ребята сегодня делали "Витамин отряда" и потом защищали его. Мероприятие прошло очень весело и все ребята остались очень довольными.






Итоги мероприятия определит онлайн голосование.
Когда у малышей был дневной сон, старшие отряды играли в водный волейбол, было очень весело.




20 июня Кинематографическая ОШМЯНиЯ
Сегодня после линейки, минутки здоровья и завтрака весь лагерь ходил в кино, ребята после просмотра фильма вернулись очень довольными и начали играть в квест игру. Ребята превратились в настоящих детективов. Все получили много положительных эмоций.



Ребята из 2 отряда сегодня сыграли в викторину про божью коровку  и сделали ее своими руками.



После обеда мальчишки  из 5 и 6 отряда играли в футбол, а девочки в пионербол.  На вечерней линейке ребята узнали, что ждет их завтра и довольные пошли домой.


19 июня Литературная ОШМЯНиЯ
Запомнился ребятам и 12 день нашего лагеря. Сегодня в лагере работала кнігарня, где ребята узнали много про поэтов Ошмянщины.


Также ребята из 3 отряда посетили сегодня ОАО "Белкофе", где узнали много интесного.


Очень довольными были ребята которые съездили на экскурсию "Тропами малой Родины: Гольшанский край".





Ребята сегодня сразились в интеллектуальной викторине "Путешествие в страну Литературия" и победители были награждены на вечерней линейке. Также у нас в лагере прошел конкурс отрядной песни. Все ребята остались очень довольны.





  6 отряд сегодня сделал выставку рисунков, которые они нарисовали на объединении по интересам "Рисую малую Родину"


Очень понравилась ребятам экскурсия в ГУО "Средняя школа №1".




18 июня Веселая ОШМЯНиЯ
День принёс детям много интересных впечатлений, содействовал развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья детей, а также внимательности и сплоченности.
Утро началось с линейки, где торжественно вручили "Хранителям порядка" удостоверения.


Минутка безопасности была на тему "Осторожно, КЛЕЩИ!". 
Ребята из 6 отряда отправились в ГУО "Ошмянский центр творчества детей и молодежи", где получили незабываемые впечатления.




Очень интересная была экскурсия для ребят из 3 отряда в ОАО "Радиотехника".




Также ребята получили незабываемые впечатления во время праздника воздушных шаров "Воздушные мечты"





Сегодня прошел конкурс рисунков на асфальте "Волшебные мелки", КВМ "Семь раз отмерь, один раз отрежь" и работали объединения по интересам. Дети были счастливы и довольны.

15 июня Безопасная ОШМЯНиЯ
Традиционно  день начался с утренней линейки, зарядки и минутки безопасности "Я и мои виртуальные друзья"

Жители ОШМЯНиИ с нетерпение ждали сегодняшний день, потому что к нам должны были приехать "Новоселковские робинзоны" и сразиться  в спортивно-туристической игре "Я могу". 
К  приезду гостей подготовились и наши болельщики.




Сборная команда "ОШМЯНиЯ" одержала победу. Мы гордимся нашими ребятами. Так держать.




С маленькими ребятами сегодня психолог провел тренинговое занятие направленное на сплочение детского коллектива.


Также между отрядами прошел батл по теме "Дорожные знаки", ребята показали все свои творческие способности и с отличным настроением пошли обедать.



Но все самое интересное еще впереди. Ребята с нетерпением ждут понедельника, потому что  в лагере начинают свою работу "Хранители порядка"  и вводится денежная единица - валунец. Плодотворна прошла  планерка с активом  по обсуждению важных лагерных вопросов.



14 июня Туристическая ОШМЯНиЯ
Сегодняшний день принес ребятам много интересных впечатлений. Утро началось с просмотра нашего  видеоролика  "Я люблю Ошмяны" в котором участвовали все ребята нашего лагеря.


Традиционно на утренней линейке директор лагеря поздравила нашу именинницу Цветану с днем рождения.


Ребята старших отрядов (5 и 6) после завтрака отправились  на экскурсию к  памятнику природы "Невестин камень", где прослушали интересную легенду про него.




Самые маленькие ребята отправились в ГУО "Ошмянский центр творчества детей и молодежи" ,где получили незабываемые впечатления.


Ребята из 4 отряда посетили музей ГУО "Средняя школа №2 г. Ошмяны".
Очень интересное мероприятие провели волонтеры средней школы №3 "Красный крест" в рамках всемирного дня донора для жителей ОШМЯНиИ.


Ребята из 3 отряда сегодня сразились друг с другом в дартс.



Также сегодня в рамках республиканской акции "Малой Родине посвящается" ребята сыграли в интеллектуальную игру "История моего города"


В конце мероприятия жюри подвело итоги и определила команды победители.

13 июня Спортивная ОШМЯНиЯ
Незабываемым оказался этот день. Как всегда утро началось с утренней линейки и зарядки.


Сегодня все ребята лагеря ходили в кино, где получили от просмотра фильма много положительных эмоций.
В 11.00 все жители ОШМЯНиИ приняли участие в рамках республиканской акции "Малой Родине посвящается" в флешмобе "Я люблю Ошмяны", все ребята остались очень довольны.





После вкусного обеда маленькие жители ОШМЯНиИ пошли спать.



А ребята старших отрядов  пошли на экскурсию в физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).



12 июня Правовая ОШМЯНиЯ
День 12 июня ребята ждали с нетерпением, так как должны были пойти на экскурсии. Самые маленькие жители ОШМЯНиИ  (1 отряд) посетили районную библиотеку.



Ребята из 2 отряда посетили спортивный клуб "Сталёвы горад"




3 и 4 отряд посетили выставку  “ROBOART

Ребята из 5 и 6 отрядов побывали в Ошмянском РОВД.


Помимо экскурсий  сегодня между отрядами прошла увлекательная игра "Развед-шоу"  и результаты были оглашены на вечерней линейке. Победу одержал 6 отряд!

Также ребята сегодня попробовали свои силы в медиа-азбуке "Парад профессий" и все отряды были награждены медалями




Все ребята остались очень довольными.


11 июня Модная ОШМЯНиЯ
Запомнили дети и девятый  день в лагере.  Дети прослушали беседы "Вред или польза шоколада?" (в рамках Всемирного дня шоколада). Сегодня в лагере мы вибирали "Мистера и Мисс ОШМЯНиИ". Ребята показали все свои творческие способности.И в упорной борьбе  "Мистером и Мисс ОШМЯНиИ" стали Амбражевич Андрей (2 отряд) и Бобровницкая Валерия (3 отряд)


Также ребята сегодня посетили объединение по интересам "Все обо всем" 




С маленькими жителями ОШМЯНиИ провел свои занятия психолог.




Дети были счастливы и довольны.
Ребята  из 5  и 6 отрядов сходили на экскурсию в спортивный клуб "Сталёвы горад"






8 июня Культурная ОШМЯНиЯ
Сегодняшний день дети ждали с нетерпением, потому что сегодня  жители ОШМЯНиИ должны были выбрать Губернатора по итогам 2 тура голосования. В результате  дебатов и тайного голосования был определен победитель. Им стал Данилевич Матвей (6 отряд)

Сегодня мальчишки ОШМЯНиИ сыграли дружеский матч в футбол с ребятами из ГУО "Новосёлковский УПК ясли-сад- средняя школа"

Незабываемые впечатления у ребят остались от  спортивной  игры «Спасатель».

Ребята сегодня не только показали свои спортивные умения, но и поучаствовали в конкурсе рисунков "Наследие Ошмянщины: Гольшанский замов. NEW", а ребята из 5 отряда даже сделали замок из картона.



7 июня ОШМЯНиЯ выбирает
Сегодня у нас состоялись выборы Губернатора лагеря. Каждый кандидат провел свою предвыборную компанию. Все жители ОШМЯНиИ получили бюллетени  и  отдали свой голос за понравившегося кандидата. Счетная комиссия (по одному представителю от отряда) подсчитав голоса, определила 2 победителей, которые набрали одинаковое число голосов.



Внимание!
Во 2 тур голосования прошли
Лобачевская Елизавета (5 отряд) и Данилевич Матвей (6  отряд)


Сегодня в лагере нас посетили сотрудники Ошмянского краеведческого  музея им. Ф.К. Богушевича и провели  занятие “Адкуль прыйшоў герб?” Ребята остались очень довольны. В конце занатия ребята сделали собственный герб.








6 июня Да здравствует, ОШМЯНиЯ

Наш летний лагерь самый классный!
Он интересный и прекрасный!
Так начался наш третий день в лагере. Сегодня состоялся концерт в честь открытия лагеря. Ребята исполняли песни, читали стихи, танцевали, показывали фокусы, играли на музыкальных инструментах.























Русский язык - один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения.
                 В.Г. Белинский
Сегодня в рамках дня русского языка в отрядах ребятами  была организованна книжная выставка.


Ребята окунулись сегодня в волшебный мир фокусов и получили незабываемое удовольствие от номеров.







5 июня Чистая ОШМЯНиЯ
Второй день лагеря был очень интересным. Этот день принёс детям много интересных впечатлений, содействовал развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья детей, а также внимательности и сплоченности. Спортивно-экологическая эстафета «Тропинками малой родины» наполнил детей спортивным азартом. Радости победителей не было границ. 1 место - 1,3 и 6 отряды. 2 место - 2,4, и 5 отряды.









Самые маленькие ребята посетили сегодня ГУО "Ясли сад №6 г. Ошмяны" по теме "Энергобережливость", а остальные побывали в ГУО "Ошмянский центр творчества детей и молодежи" и на литературных встречах в библиотеке.



Сегодня в гостях у нас побывала участница "Мисс Беларусь - 2018" Дарья Бразовская.



Здравствуй, лето! 
Здравствуй, лагерь!
Этот лагерь – школа наша,
Здесь мы славно заживём.
                                                   4 июня   Дружная ОШМЯНиЯ
4 июня начал свою работу школьный лагерь с дневным пребыванием "ОШМЯНиЯ". «Здравствуй, лагерь!»
Ура!
Вот он - первый день лагерной смены! Наконец-то мы встретились! И начался он с торжественной линейки, на которой было поздравление директора лагеря.


     Работа пришкольного лагеря началась с организационных вопросов. Ребята были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами.

После линейки  у  всех ребят измерили вес и рост, а также  ребята ответили на вопросы анкеты.






         Потом ребята разошлись по отрядам и окунулись в творчество: надо было придумать название и девиз отряда. 
       К концу первого дня ребята уже рапортовали о выполненном задании: 6 стенгазет украшали стены отрядов! 
             Для знакомства ребят друг с другом была проведена игра "Цепочка дружбы"












2 комментария:

  1. Спасибо! Очень инетерсно было почитать про ваш детский лагерь

    ОтветитьУдалить
  2. Летом конечно же лучше к морю деток отвезти. Я уже не первый год отправляю ребенка в детский лагерь в Болгарии, Золотые Пески район

    ОтветитьУдалить